Вспомни! Руководство по человеческой эволюции | Жизнь в удовольствие

Вспомни! Руководство по человеческой эволюции | Жизнь в удовольствие

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему некоторые люди, выросшие, казалось бы, в идеальных для жизни условиях, у чудесных, заботливых родителей, не в состоянии справиться с простейшими жизненными проблемами? Или о том, почему вроде бы очень умные люди всю жизнь наступают на одни и те же грабли? Есть прирожденные «везунчики». И есть «неудачники», которые, как бы ни старались, ничего не могут поделать со своей «несчастливой звездой». Почему так получается? В чем причина?

С одной точки зрения, мы есть продукт нашего окружения. Согласно другой теории, то, чем мы являемся, и то, как мы этим становимся, в значительной степени определено нашей генетической структурой. Это все тот же старый спор о природе и воспитании. Выдвигалась также гипотеза о том, что для каждого поколения вполне естественно делать нечто прямо противоположное тому, чего требуют поведенческие модели поколения родителей. Но и эта теория не отвечает на наши вопросы.

И только согласившись рассматривать человеческий опыт как процесс эволюции души, мы начинаем приближаться к пониманию того, какие странные силы действуют в нашей жизни.

Нам видится, что мы — человеческие существа, ищущие духовного пробуждения, в то время как фактически мы духовные существа, пытающиеся справиться с человеческим пробуждением. Но что вообще заставляет нас, духовных существ, искать этого человеческого опыта? Что именно приводит в движение те или иные жизненные модели? И наконец, почему и как эти модели проявляются в нашем поведении?

Стив Ротер «Духовная психология»
Продолжение следует…


#liiatarot_lifekaif #liiatarot_lifekaif_духовнаяпсихология #вспомнисебя

________________________

отношения любовь карьера бизнес работа деньги здоровье консультация услуги расклад предсказание прогноз таролог гадание погадать гадать гадалка на таро на картах дистанционно онлайн по viber вайбер телефону фото одесса украина liiatarot_lifekaif

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Гадать таро, симболон

Гадалка Харьков. отзывы

Гадалка Москва. Отзывы